calculator-scientific

Unterrichtsbesprechung und Stundenplaneinteilung 2016/17

Posted on Posted in Nachrichten

Einteilung der AUFGENOMMENEN NEUEN SCHÜLER/INNEN SCHULJAHR 2016/2017
Die Unterrichtseinteilung (Stundenplan) und die Besprechung mit den LehrerInnen finden in der ersten Schulwoche laut Terminaushang statt!

AKKORDEON, STEIRISCHE HARMONIKA
Sonja THALHAMMER: Alle SchülerInnen.

BALLETT
Susanne TOMASCHEK: Alle SchülerInnen.
Schnupperstunde 4–6 Jahre: Mittwoch 14.09.16, 16.30-17.30
Weitere Altersstufen/Termine auf Anfrage!

BLOCKFLÖTE
Valerie KÖHLDORFER:  Szongott Silvia
Erich STEINKOGLER: Badawi Emilie, Friedrich Alexander

GESANG
Mag. Susanne SREDNIK: Alle SchülerInnen.

GITARRE, E-GITARRE, E-BASS
Mag. Maria BENISCHEK: Szongott Sarah, Vesely Lilo
Erich ZINNER: Meszaros Laura
AUFGENOMMEN: (Termin folgt telefonisch!)
Buzek Linda, Doppler Katharina, Engel Natalie, Füsselberger Valentin, Gutschi Leonhard, Kacprzak Jan, Karl Robert, Milosavljevic Tamara, Polevkovits Paul, Polevkovits Theo, Tatzl Anika, Wagner Emilie, Zimmermann Adrian

KEYBOARD
Sonja THALHAMMER: Alle SchülerInnen.

KLARINETTE
Erich STEINKOGLER: Alle SchülerInnen.

KLAVIER
Walter FEND: Frantes Justin
Katharina GANSCH: Becker Jessica, Buzek Sarah, Dlholuczky Sebastian, Engel Nadine, Kichler Nathan
Miyoko MATSUMOTO: Dr. Schröckenfuchs Barbara
Petra RENNER: Falkner Simon

MUSIKGARTEN und musikalische FRÜHERZIEHUNG
Sonja THALHAMMER: Alle SchülerInnen.
Unterrichtsbeginn/Unterrichtszeit:  SCHNUPPERSTUNDEN!
„Musikzwerge“ ab 1,5 Jahren                          ab 13.09.16: Dienstag, 15.40 – 16.30
Musikalische Früherziehung 1 ca. 4 Jahre         ab 12.09.16: Montag, 14.50 – 15.40
Musikalische Früherziehung 2 ca. 5 Jahre         ab 12.09.16: Montag, 16.00 – 16.50

OBOE
Mag. Andreas NELL: Alle SchülerInnen.

POSAUNE, TENORHORN,TUBA
Mag. Roland FESL: Alle SchülerInnen.

QUERFLÖTE
Valerie KÖHLDORFER: Alle SchülerInnen.

SAXOFON
Raimund AICHINGER: Stundner Christoph
Erich STEINKOGLER: Kulterer Klaus, Mag. Pribil Sabine, Wildner Petra, Wildner Maresa

SCHLAGZEUG
Peter VASICEK: Boira Cesar Sebastian
Philipp WOLF: Badjikic Sebastian, Dimmel Paul, Hauke Christopher, Stengeli Stian

STEPPTANZ
Elizabeth KARZEL: Alle SchülerInnen.

TROMPETE
Walter FEND: Alle SchülerInnen.

VIOLINE, VIOLA
Wiltrud HÜTTLER-GRASSL: Alefs Sophie, Kichler Leoni, Pasztory Danna, Zelger Jonathan,
Ulrike KLOSS: Fürst Daniel, Janousek Helena

VIOLONCELLO
Mag. Maria Elena MOCCIARO GALLARDO: Alle SchülerInnen.

WALDHORN
Katharina GANSCH: Alle SchülerInnen.

TERMINE der LEHRER/INNEN

für Unterrichtseinteilung und Informationsstunde* für alle SCHÜLER/INNEN:

 

LehrerInnen: Fach:

Klasse:

Unterrichts-Einteilung Informations-stunde*
Raimund AICHINGER Saxofon, Klarinette Keller 1
Bandraum
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Maria BENISCHEK Gitarre 2. Stock
Raum 201
Do 08.09.2016
17.30
18.30-19.30
Walter FEND Trompete, Klavier 3. Stock
Raum 304
Mi 07.09.2016
18.00
17.00-18.00
Mag. Roland FESL Posaune, Tuba, Tenorhorn telefonisch telefonisch
Katharina GANSCH Klavier, Waldhorn 2. Stock
Raum 201
Mi 07.09.2016
17.00
18.00-19.00
Wiltrud HÜTTLER-GRASSL Viola, Violine 3. Stock
Raum 302
Do 08.09.2016
15.00
14.00-15.00
Elizabeth KARZEL-Mills Stepptanz Erdgeschoss
Gymnastiksaal
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Ulrike KLOSS Violine 3. Stock
Raum 302
Fr 09.09.2016
16.00
17.00-18.00
Valerie KÖHLDORFER Querflöte, Blockflöte 3. Stock
Raum 301
Do 08.09.2016
16.00
17.00-18.00
Miyoko MATSUMOTO Klavier 3. Stock
Raum 301
Mi 07.09.2016
17.00
18.00-19.00
Mag. Maria Elena MOCCIARO Violoncello 3. Stock
Raum 303
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Mag. Andreas NELL Oboe 3. Stock
Raum 302
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Petra RENNER Blockflöte, Klavier 3. Stock
Raum 304
Fr 09.09.2016
17.00
16.00-17.00
Mag. Susanne SREDNIK Gesang 2. Stock
Raum 202
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Erich STEINKOGLER Blockflöte, Saxofon, Klarinette 2. Stock
Raum 204
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Sonja THALHAMMER Akkordeon, Steirische Harmonika, Keyboard, Musik. Früherziehung Erdgeschoss
Raum E1
Mi 07.09.2016
17.00
18.00-19.00
Susanne TOMASCHEK Pre-Ballett, Ballett Erdgeschoss
Gymnastiksaal
Do 08.09.2016
17.30
18.30-19.30
Prof. Mag. Adolf VASICEK Klarinette, Saxofon 2. Stock
Raum 207
Fr 09.09.2016
18.30
17.30-18.30
Peter VASICEK Schlagwerk 2. Stock
Raum 206
Fr 09.09.2016
16.30
17.30-18.30
Veronika VILLANYI Harfe 3. Stock
Steinwaysaal
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Philipp WOLF Schlagwerk Keller 2
Schlagwerkraum
Mi 07.09.2016
17.00
17.30-18.00
Erich ZINNER Gitarre 2. Stock
Raum 202
Do 08.09.2016
17.30
18.30-19.30

*In der Informationsstunde stehen die LehrerInnen für fächerspezifische Fragen zur Verfügung!