20180716_143117

Stundeneinteilung – Einteilung neue Schüler – Öffnungszeiten Sekretariat

Posted on Posted in Galerie, Nachrichten, News

Sehr geehrte Eltern, liebe Schüler!

Anbei findet ihr das jeweilige Datum und die Uhrzeit der Stundeneinteilung in der ersten Schulwoche!

Das Sekretariat ist vom 29.8. bis 31.8. von 15 Uhr bis 17 Uhr geöffnet!

Anmeldungen sind momentan noch möglich!

Für Fragen, Anmeldungen, Informationen etc. stehen wir Ihnen in der ersten Schulwoche zu folgenden Zeiten gerne zur Verfügung:

Sekretariat: 4. September 14 – 17 Uhr, 5. September 14 – 17 Uhr, 6. September 16 – 19 Uhr, 7. September 14 – 17 Uhr

Musikschulleiter: 5. September 14 – 17 Uhr, 6. September 14 – 17 Uhr, 7. September 14 – 17 Uhr

folgende Schüler wurden bis jetzt zu den jeweiligen Lehrern aufgenommen:

AKKORDEON, STEIRISCHE HARMONIKA

Sonja THALHAMMER: Alle SchülerInnen.




BALLETT 

Susanne TOMASCHEK: Alle SchülerInnen.

Schnupperstunde 4–6 Jahre: Mittwoch 12.09.18, 16.30-17.20

Termine für weitere Altersstufen auf Anfrage!




BLOCKFLÖTE

Valerie KÖHLDORFER: Gemeinböck Marie

Petra RENNER: Gutschi Vincent, Kenjic Emma, Kronberger Elisabeth, Tomenendal Anna, Wiesenhofer Matthias




GESANG

Mag. Susanne SREDNIK: Alle SchülerInnen.




GITARRE, E-GITARRE, E-BASS

Mag. Michal SVOBODA: Berger Fay-Marie, Boigner Lisa, Milosavljevic Lea, Nazari Reihane, Rezek Lea

Tobias FAULHAMMER: Doppler Benjamin u. Sebastian, Kopt Jonathan, Kriser Emilia

Erich ZINNER: Eckl Kristina, Füsselberger Valentin, Lendl Bastian, Stengeli Stian, Willmann Lukas Martin




HARFE

Veronika VILLANYI: Alle SchülerInnen.




KEYBOARD

Sonja THALHAMMER: Alle SchülerInnen.




KLARINETTE

Prof. Mag. Adolf VASICEK: Gerhartinger Mirjam, Rubin Delia

 

KLAVIER

Walter FEND: Vesely Lilo Valentina, Zechner Leo

Katharina GANSCH: Bachmayer Lalita, Bucher Sophia, Gundtofte-Bruun Martin, Handel Jakob, Hohenecker Sonja, Prandtstetter Konstantin, Stoiber Sophia, Wagenhofer Vivienne

Petra RENNER: Maurer Julia

Hemma TUPPY: Beissl Max, Guthauer Iris, Huber Mareen




MUSIKGARTEN und musikalische FRÜHERZIEHUNG

Sonja THALHAMMER: Alle SchülerInnen.

Unterrichtsbeginn/Unterrichtszeit: SCHNUPPERSTUNDEN!

Musikgarten 1 ab 1,5 Jahren       ab 11.09.18: Montag, 10.00 -10.50                

Musikgarten 2 ca. 3 Jahre ab 11.09.18: Dienstag, 15.40 – 16.30

Musikalische Früherziehung 1 ca. 4 Jahre       ab 10.09.18: Montag, 14.50 – 15 40

Musikalische Früherziehung 2 ca. 5 Jahre       ab 10.09.18: Montag, 15.50 – 16.40




OBOE

Mag. Andreas NELL: Alle SchülerInnen.




POSAUNE, TENORHORN,TUBA

Mag. Roland FESL: Alle SchülerInnen.




QUERFLÖTE 

Valerie KÖHLDORFER: Alle SchülerInnen.




SAXOFON

Raimund AICHINGER: Alle SchülerInnen




SCHLAGZEUG

Peter VASICEK: Berger Fay-Marie, Gaunerstorfer Daniel, Loibner Andreas,

Philipp WOLF: Deiretsbacher Julian, Krenn Lennard




STEPPTANZ

Elizabeth KARZEL: Alle SchülerInnen.

 

TROMPETE

Walter FEND: Alle SchülerInnen.




VIOLINE, VIOLA

Ulrike KLOSS: Dungel Julian, Dungl Marie,

Roland LARCHER: Milosavljevic Emily




VIOLONCELLO

Mag. Maria Elena MOCCIARO GALLARDO: Alle SchülerInnen.




WALDHORN 

Katharina GANSCH: Alle SchülerInnen.